Ansprechpartner


Melanie Sander

Gemeindebüro
Bürozeiten vor Ort am
Dienstag, Mittwoch, Freitag 9:00–13:00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit am
Mittwoch 16:00–18:00 Uhr
Donnerstag 9:00–13:00 Uhr

Telefon: 0511. 83 93 80
Mobil: 0178. 576 96 57
Fax: 0511. 837 93 08
E-Mail: gemeindebuero@efgadt.de

„Die offene Tür im Gemeindebüro. Ob für das erste Kennenlernen, für organisatorische Anliegen oder die kleine Begegnung im Alltag, um einander im Blick zu behalten.“

 

 



Henning Großmann

Pastor

Telefon: 0511. 836 447
Mobil: 0176. 43454413‬
E-Mail: henning.grossmann@efgadt.de

„Mit allen pastoralen Anliegen – von Fragen zum Gottesdienst bis zur Seelsorge – wenden Sie sich gern an mich!“



Marco Reuse

Gemeindeleiter
E-Mail: marco.reuse@efgadt.de



Beate Badel

stellvertretende Gemeindeleiterin
E-Mail: beate.badel@efgadt.de



Gerd Eibach

Verwaltungsleiter, Ältester
Diakonat Administration
E-Mail: gerd.eibach@efgadt.de



Viktor Hoffmann-Schöder

Kassenverwalter
E-Mail: viktor.hoffmann-schroeder@efgadt.de

„Ich freue mich, wenn Sie die Gemeinde am Döhrener Turm mit einer Spende unterstützen!“



Monika Mai

Hausmeisterin
E-Mail: hausteam@efgadt.de

„Für alle Infos rund um unser Gebäude bin ich die richtige Ansprechpartnerin.“



Dr. Meike Lierse

Älteste, Diakonat Geistliches Leben
E-Mail: meike.lierse@efgadt.de



Rebekka Markert

Älteste, Diakonat Junge Gemeinde
E-Mail: rebekka.markert@efgadt.de



Christian Landt

Ältester, Diakonat Gottesdienste und Musik
E-Mail: christian.landt@efgadt.de