Ansprechpartner Flüchtlingswohnheime

Was dürfen wir für Sie tun? Nehmen Sie gern mit uns Kontakt auf. Telefonisch erreichen Sie uns während unserer Dienstzeiten:

montags–donnerstags: 8:00–16:45 Uhr
freitags: 8:00–15:15 Uhr.

Hier finden Sie eine Übersicht zu Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern in unseren Wohnheimen.


Irene Wegener

Geschäftsführung und Heimleitung Flüchtlingswohnheim I,
Hildesheimer Straße
Telefon: 0511. 98067-0
E-Mail: wegener@efg-fluewo.de



Verwaltung Flüwo Hildesheimer Straße

Flüchtlingswohnheim I,
Hildesheimer Straße 161
30173 Hannover
Telefon 0511. 980 67 11
E-Mail: verwaltung@efg-fluewo.de



Lutz Bagusch

Heimleitung Flüchtlingswohnheim II,
Grazer Straße
Telefon: 0511. 92 09 13-11
E-Mail: bagusch@efg-fluewo.de



Verwaltung Flüwo Grazer Straße

Flüchtlingswohnheim II,
Grazer Straße 5,
30519 Hannover
Telefon 0511. 92 09 13-15 (dienstags 8:00–15:00 Uhr
E-Mail: verwaltung-grazer@efg-fluewo.de



Hannelore Ott-Stadlbauer

Sozialarbeiterin
Flüchtlingswohnheim Hildesheimer Straße
ott-stadlbauer@efg-fluewo.de



Mathias Müller

Sozialarbeiter
Flüchtlingswohnheim Grazer Straße
mueller@efg-fluewo.de



Sebastian de Gea Soria

Sozialarbeiter
Flüchtlingswohnheim Hildesheimer Straße
de-gea-soria@efg-fluewo.de



Deborah Kost

Sozialarbeiterin
Flüchtlingswohnheim Hildesheimer Straße
kost@efg-fluewo.de



Muhamed Usenelhemu

Sozialarbeiter
Flüchtlingswohnheim Grazer Str.
usenelhemu@efg-fluewo.de