Ansprechpartner


Hannelore Becker

Gemeindebüro, Gemeindereferentin,
Älteste mit Schwerpunkt gemeindenahe Diakonie
dienstags bis freitags von 9:00 bis 12:30 Uhr erreichbar unter
Telefon: 0511. 83 93 80
E-Mail: gemeindebuero@efgadt.de

„Für den ersten Kontakt, wenn Sie vielleicht noch gar nicht so richtig wissen, was Sie über uns erfahren wollen, dann fragen Sie einfach mich.“



Henning Großmann

Pastor
Telefon: 0511. 712 87 01
E-Mail: henning.grossmann@efgadt.de

„Mit allen pastoralen Anliegen – von Fragen zum Gottesdienst bis zur Seelsorge – wenden Sie sich gern an mich!“



Natalie Georgi

Pastorin
Telefon: 0511. 98 47 46 49
E-Mail: natalie.georgi@efgadt.de

„Sie haben Fragen zu unserer Kinder-, Jugend- oder jungen Erwachsenenarbeit? Nur zu! Sprechen Sie mich einfach an!“



Marco Reuse

Gemeindeleiter
E-Mail: marco.reuse@efgadt.de



Beate Badel

stellvertretende Gemeindeleiterin
E-Mail: beate.badel@efgadt.de



Judith Borinski

Älteste, Schwerpunkt Gottesdienst und Theologie
E-Mail: judith.borinski@efgadt.de



Gerd Eibach

Verwaltungsleiter, Ältester
Schwerpunkt Administration
E-Mail: gerd.eibach@efgadt.de



Viktor Hoffmann-Schöder

Kassenverwalter
E-Mail: viktor.hoffmann-schroeder@efgadt.de

„Ich freue mich, wenn Sie die Gemeinde am Döhrener Turm mit einer Spende unterstützen!“



Siegmar Zabel

Hausmeister
E-Mail: siegmar.zabel@efgadt.de

„Für alle Infos rund um unser Gebäude bin ich der richtige Ansprechpartner.“



Dr. Meike Lierse

Älteste, Diakonat Gemeinschaft
E-Mail: meike.lierse@web.de

 



Marcus Hettig

Ältester, Diakonat Kinder- und Jugendarbeit
Koordinator SafKi-Kindertheater
Koordinator Volleyball-Gruppe
E-Mail: sport@efgadt.de